Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Спрос на Египет восстановился до прошлогоднего уровня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на туры в Египет на майские праздники среди российских туристов восстановился до уровня прошлого года, отмечают туроператоры.

На майские праздники наблюдается возросший интерес практически по всем направлениям, особенно на египетском, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

«Что касается спроса на майские праздники, то в Египте он подошел к уровню спроса прошлого года. Мы отмечаем, что это уже положительная динамика», - отметила она.

Она подчеркнула, что восстановлению спроса способствуют мероприятия, которые проводят правительство Египта и министерство по туризму, различные туристические организации страны.

При этом, по словам собеседницы агентства, корректировка перевозки не проводилась. Клиенты туроператора имеют возможность вылететь в Шарм-эль-Шейх из 28 городов России, в Хургаду – из 19 городов.

Она также подчеркнула, что, несмотря на рост курса иностранных валют, наблюдается хорошая динамика продаж и достаточно высокая глубина продаж.

«Мы отмечаем хорошую динамику продаж и высокую заполняемость рейсов. Что касается туристов, то, несмотря на опасения по поводу роста курса валют, туристы выбирают отели достаточно высоких категорий, уровня 4-5 «звезд», поскольку египетские отельеры предлагают привлекательные цены на проживание в отелях», - рассказала Подгорная.

В 2011-2012 годы египетский туризм переживал не лучшие времена, после того, как Хосни Мубарак был отстранен от власти. Однако хуже всего ситуация складывалась в июле-ноябре 2013 года, когда после свержения президента Мухаммеда Мурси многие иностранные правительства призвали туристов на время отказаться от путешествий в Египет.

По данным Росстата, в 2013 году Египет посетили 1,9 млн туристов, при этом турпоток даже незначительно увеличился по сравнению с показателем 2012 года, рост составил 0,14%. Общее же количество россиян, посетивших Египет, сократилось на 1,5%, до 2,2 млн человек, согласно информации ведомства.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама