Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Иностранные туристы начали отказываться от поездок в Петербург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператоры фиксируют рост аннуляций туров в Петербург от иностранцев. Таких отказов в этом году на 15-20% больше, чем в прошлом, рассказал журналистам председатель правления Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Леонид Флит.

«На период с мая по июнь количество аннуляций туристических поездок увеличилось на 15%», - приводит слова Флита «Фонтанка».

В основном свои поездки аннулировали граждане США. Также наблюдается сокращение туристического потока из Польши. По словам Флита, ожидается, что в июле ситуация выправится во многом за счет туристов из азиатских стран.

Вместе с тем, власти Петербурга ожидают, что политическая ситуация не окажет серьезного влияния на уровень туристического потока в северную столицу в этом сезоне. Согласно прогнозам, турпоток по итогам этого года останется на уровне прошлогоднего - около 6,3 млн туристов, половину которых составляют иностранные граждане, передает «Интерфакс».

«Конечно, лавинообразного роста не ожидаем. Но и спад тоже не усилится. Мы думаем, что останемся в этом сезоне в тех же цифрах, а это для нас не является драматичным», - цитирует агентство председателя городского комитета по развитию туризма Инну Шалыто.

Она добавила, что власти города разрабатывают ряд проектов, которые смогут привлекать в Петербург новые потоки туристов. В частности, речь идет об организации пешеходных зон на Васильевском острове, создании экскурсионных маршрутов по крышам исторических зданий.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама