Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туристы купили более тысячи единых билетов в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для поездок в Крым с 28 апреля продано свыше тысячи единых билетов, более 100 пассажиров уже успели отправиться в Крым таким образом.

Количество желающих попасть в Крым на личном транспорте этим летом увеличилось в 9 раз, по сравнению с показателем того же периода 2013 года, рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор АНО «Единая транспортная дирекция» Андрей Жуков.

В то же время, отметил собеседник газеты, пропускная способность портов в 2014 году была увеличена в 2 раза и составляет 800-900 машин в сутки. «К сожалению, этого недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности в перемещениях, поэтому на переправе возникают заторы», - отметил Жуков.

Он также сообщил, что к началу летнего сезона планируется запустить продажу единого билета в интернете, запустить в работу систему видеонаблюдения, которая будет отслеживать дорожную обстановку на подъездах к портам. В скором времени на каждой из точек пересадок с одного вида транспорта на другой пассажира будут встречать координаторы «Единой транспортной дирекции», одетые в узнаваемую форму. Они станут информировать пассажиров по вопросам их перемещений с помощью единого билета. Также будет запущена дополнительная система информирования и ориентирования пассажиров в виде информационных табло, листовок, брошюр, указателей, табличек и маршрутных схем по ходу следования пассажиров.

Кроме того, в ближайшее время с материковой части России в Крым взамен паромов малой вместимости осуществлять доставку пассажиров будет большое комфортабельное судно вместимостью до 600 человек и 120 транспортных средств за один рейс. Судно сможет совершать до 11 рейсов в сутки, сообщил Жуков.

С 28 апреля россияне могут купить в кассах дополнительно к железнодорожному билету до Анапы или Краснодара и единый билет на доставку в Крым автобусом - паромом - автобусом. Автобусы доставляют пассажиров в семь городов полуострова: Симферополь, Севастополь, Ялту, Судак, Феодосию, Керчь и Евпаторию.

Реклама