Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Два российских региона приоткроют границу с Украиной к 9 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские пограничники решили в честь Дня Победы временно облегчить пересечение границы для жителей Белгородской и Воронежской областей.

Пограничники временно откроют места упрощенного пересечения границы в Воронежской и Белгородской областях с 8 по 10 мая. Это делается для того, чтобы люди могли навестить своих родственников и друзей, живущих в соседнем государстве, пояснил РИА Новости представитель регионального пограничного управления.

Ограничения в местах упрощенного пересечения границы в этих двух регионах Россия ввела с 20 марта из-за обострения политической ситуации на Украине.

В других регионах России, которые граничат с Украиной, такие места как сейчас, так и далее будут работать, как обычно, заявили агентству представители региональных погрануправлений.

Пункты же пропуска во всех приграничных территориях России работают в обычном режиме. Пункт пропуска отличается от места пересечения через границу тем, что имеет международный статус и ездить через него имеют право граждане любых регионов. А место пересечения функционирует для упрощенного перехода через границу жителями приграничной области.

Исключением из всего вышесказанного станет недавно присоединенный к России Крым: в понедельник власти Украины приняли решение на время полностью закрыть границу с этим субъектом РФ.

Никакого распоряжения из Москвы в региональные управления по этому поводу не приходило: все решения принимаются на местном уровне, разъяснил РИА Новости представитель Пограничной службы ФСБ России.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама