Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Роспотребнадзор советует прививаться от полиомиелита при поездке в 10 стран

Опубликовано
Текст:

Российская санитарная служба рекомендует гражданам, которые собираются в неблагополучные в плане полиомиелита страны, сделать прививку.

Неблагополучная в плане полиомиелита ситуация складывается в Афганистане, Ираке, Камеруне, Израиле, Нигерии, Пакистане, Сирии, Сомали, Экваториальной Гвинее и Эфиопии, передает «Интерфакс» со ссылкой на письмо главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«Путешественникам, которым необходимо срочно въехать в страну, рекомендуется привиться, как минимум, перед поездкой», - говорится в письме.

Попова поручила проинформировать о ситуации с полиомиелитом в вышеуказанных 10 странах туроператоров и турагентства, которые, в свою очередь, должны предоставить информацию потребителям туристических услуг.

«Обеспечить информирование населения о ситуации по полиомиелиту в мире, о высоком риске инфицирования и заболевания полиомиелитом детей, не привитых против этой инфекции, при пребывании в указанных странах. Рекомендовать гражданам воздержаться от поездок в указанные страны, а при необходимости - соблюдать меры личной и общественной профилактики», - говорится в письме главы ведомства.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама