Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Европейские отели в мае заметно подорожали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проведение крупных мероприятий в мае повысило цены в ряде европейских городов, отмечают эксперты.

В частности, проведение Евровидения в Копенгагене, знаменитого кинофестиваля в Каннах и финала Лиги Чемпионов УЕФА в Лиссабоне привело к значительному росту цен на размещение в этих городах.

Стоимость размещения в стандартном двухместном номере в отелях Копенгагена в ночь на 10 мая (финал музыкального фестиваля Евровидение) составила 254 евро. Это на 28% превышает среднемесячный показатель на проживание в датских отелях и на 43% выше стоимости размещения в Дании в апреле этого года, говорится в исследовании tHPI (trivago Hotel Price Index).

Ажиотаж вокруг Каннского фестиваля привел к увеличению стоимости проживания в этом городе до 169 евро, что на 42% выше цен, предлагаемых отелями в апреле этого года.

Существенно поднялись цены и в соседней Ницце – в мае за сутки проживания придется заплатить 153 евро (+33%), вместо 115 евро, зафиксированных в апреле. Напомним, международный кинофестиваль пройдет в Каннах с 14 по 25 мая 2014 года.

Болельщикам, решившим посетить финал Лиги Чемпионов УЕФА, который состоится в Лиссабоне 24 мая, за стандартный двухместный номер придется заплатить 147 евро, что на 35% больше, чем в апреле этого года.

По данным экспертов, самые высокие цены в гостиницах в мае действуют в Женеве, Венеции, Лондоне, Амстердаме, Париже и Копенгагене.

В Женеве сутки в отеле обойдутся в 284 евро (+12%), в Венеции – 281 евро (+24%), в Лондоне – 217 евро (+9%), в Амстердаме - 202 евро (+17%). Париж и Копенгаген разделили пятое место в рейтинге городов с самыми дорогими отелями в мае, среднесуточная стоимость за номер составила 199 евро (+12% и +43% соответственно).

Дешевле всего в мае обойдется проживание в отелях таких европейских городов как Сарагоса и София: около 62 и 61 евро соответственно. В Варшаве и Бухаресте сутки в гостинице в среднем стоят 73 евро, в Малаге – 85 евро и в Тулузе – 87 евро.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама