Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россия планирует упростить визовый режим с Индией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Нью-Дели намерены упрощать визовый режим.

Это необходимо для поездок высококвалифицированных специалистов, в том числе россиян, которые помогают Индии в создании атомной отрасли.

«Будем двигаться в этом направлении, принимать решения по облегчению визового режима, на паритетной основе будем делать это и дальше», ― приводит слова президента ИТАР-ТАСС.

Президент пояснил, что это крайне важно при реализации крупных совместных проектов, в частности в атомной энергетике и оборонном комплексе.

В начале этого года правительство Индии утвердило меры по изменению системы въезда в страну для иностранцев; примерно с октября 2014 года граждане 180 стран, включая Россию, смогут получать визы по прилету.

В соответствии с новой схемой, иностранцам нужно будет перед вылетом подать заявление на получение визы. При этом необходимости посещать индийские дипмиссии не будет. Разрешение на прилет в Индию должно будет поступить через 2-3 дня после подачи заявки. В аэропорту туристам будет выдаваться виза.

В настоящее время россияне могут посещать без виз в Индии только штат Гоа. При этом существуют ограничения: туристов должно быть не менее четырех человек, и группа не имеет права выезжать за пределы штата.

По данным Росстата, Индию в 2013 году посетили более 200 тысяч граждан России, при этом около 170 тысяч приехали с целью туризма.

Певица Рианна кардинально поменяла образ, став блондинкой
Реклама