Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россияне могут получить 11 дней новогоднего отдыха в 2015 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство труда и социальной защиты России предложило отвести 11 дней на новогодние каникулы в 2015 году, сообщает пресс-служба ведомства.

В проекте постановления правительства «О переносе выходных дней в 2015 году» предлагается выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно.

«Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым – с 1 по 11 января», - уточняется в документе.

Кроме того, Минтруд предлагает трехдневные периоды отдыха в феврале и марте: с 21 по 23 февраля (в связи с празднованием Дня защитника Отечества) и с 7 по 9 марта (в связи с Международным женским днем).

В мае предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда (1-4 мая), а также три выходных дня, совпадающих с празднованием Дня Победы (9-11 мая).

Кроме того, «длинные выходные» выпадают на июнь, в связи с празднованием Дня России (12-14 июня). В ноябре – один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама