Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ростуризм советует брать на отдых в Крым наличные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм рекомендует туристам, отправляющимся на отдых в Крым, брать с собой необходимое количество наличных средств из-за возможных проблем с использованием банковских карт.

В Крыму и Севастополе снять деньги с карт Visa и MasterCard можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на данные Банка России по состоянию на 20 мая.

Вместе с тем, в Крыму сейчас вводятся в эксплуатацию банкоматы, обеспечивающие проведение операций с платежными картами платежной системы «Универсальная электронная карта», отмечается в сообщении.

Однако для полноценного функционирования в Крыму и Севастополе инфраструктуры для осуществления операций с использованием платежных карт потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов, подчеркивает пресс-служба.

«В связи с этим информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт», - говорится в сообщении.

Ведомство также настоятельно рекомендовало туроператорам и турагентам, реализующим туры в Крым, информировать туристов о ситуации с платежными картами.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама