Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Летом в Крыму отдохнут 30 тысяч российских детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Крыму и Севастополе в летний сезон отдохнут около 30 тысяч детей из других российских регионов.

На территории Крыма летом будут работать 57 детских лагерей и 10 санаториев. Отдых в них планируется организовать следующим образом: в первую смену там будут отдыхать преимущественно крымчане, а со второй по четвертую смену - дети из других российских субъектов, говорится в материалах к совещанию об организации детского отдыха в 2014 году, которое проведет в понедельник в «Артеке» премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Организованную доставку детей будут осуществлять из Краснодара на автобусах через паромную переправу «Крым – Кубань» без пересадок, а также из Анапы катамараном до Керчи и далее автобусом. На этом направлении будут использовать скоростные катамараны вместимостью 300 человек, которые будут совершать до шести рейсов в сутки, передает «Интерфакс».

Всего в 2014 году планируется охватить организованными формами отдыха 8,5 млн детей, из них 2,8 млн - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Средняя стоимость путевки в российские детские лагеря летом текущего года составит около 17 тысяч рублей.

На детскую оздоровительную кампанию в этом году в федеральном бюджете предусмотрено 4,37 млрд рублей, все средства в регионы уже перечислены.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама