Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва откроет пляжный сезон 1 июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пляжный сезон в Москве официально откроется 1 июня. Всего будет оборудовано 93 места массового отдыха, купание разрешено в 11 из них.

Зоны отдыха в столичных административных округах будут работать с 1 июня по 1 сентября 2014 года с 9.00 до 21.00, говорится в сообщении столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

«Суровые климатические условия Москвы не способствуют развитию пляжного отдыха, однако столичные коммунальщики делают все возможное для комфортного пребывания горожан у водоемов», - отмечается в сообщении.

При каждой зоне отдыха с купанием будут организованы спасательные посты. Кроме того, там появятся объекты благоустройства, малые архитектурные формы и контейнеры для сбора мусора.

На пляжах установлены знаки безопасности и информационные щиты с указанием телефонов (в том числе сотовых) вызова экстренных служб; очищено дно водоемов и береговая полоса.

«Одним из важнейших этапов подготовки купального сезона является водолазное обследование дна участков акваторий водных объектов, техническое освидетельствование по обеспечению безопасности пляжей и баз-стоянок маломерных судов», - подчеркивается в пресс-релизе.

В зонах отдыха будет дежурить медицинский персонал, а также осуществляется контроль за недопущением продажи алкогольной продукции на торговых объектах.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама