Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Политическая нестабильность в Таиланде не напугала российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский турпоток в Таиланд растет, несмотря на политическую нестабильность, в то время как иностранцы стали реже ездить в эту страну.

Королевство Таиланд за четыре месяца 2014 года посетили более 8,6 млн иностранных туристов, что почти на 5% меньше, чем за тот же период год назад, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на московский офис Туристического управления Таиланда.

В офисе пояснили, что основной причиной падения турпотока стали политическая нестабильность в стране, в частности - протестные мероприятия в Бангкоке. В то же время, поток российских туристов в этот же период в текущем году увеличился более чем на 12% и превысил 823 тысячи человек.

По данным ведомства, падение числа туристов зафиксированы из Китая, Южной Кореи, Гонконга, США, Австралии и других основных для Таиланда туррынков.

При этом, за четыре месяца доля россиян в общем турпотоке в Таиланд возросла с 8% до 9,5%. Впрочем, в апреле почти все рынки показали рост, за исключением некоторых стран, в том числе России, отметили в ведомстве.

«В этом апреле число россиян уменьшилось по сравнению с апрелем прошлого года на 14%, что связано с экономическими причинами: ростом курса доллара по отношению к рублю», - сказал собеседник агентства.

Реклама