Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Навигация аквабусов стартовала на Неве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сезон работы городского водного пассажирского транспорта открывается в Петербурге в четверг, сообщает пресс-служба Петербургского бюро транспортной информации (ПБТИ).

Маршрут следования аквабусов будет состоять из двух отрезков: от причала у ЦПКиО (м. «Старая Деревня») до Арсенальной набережной (м. «Площадь Ленина») и от Финляндского вокзала до «Медного всадника».

Первые аквабусы от причала на «Старой деревне» отправляются ежедневно по рабочим дням в 07.30, последний рейс водное такси будет совершать в 21.00. На выходных движение осуществляется по свободному графику с 10.00 до 22.00, в зависимости от пассажиропотока.

Стоимость проезда будет варьироваться от 70 до 180 рублей. В будние дни поездка от «Старой деревни» до Арсенальной набережной обойдется в 100 рублей, от причала у Финляндского вокзала до «Медного всадника» - 70 рублей. В выходные и праздничные дни цена билета составит 180 и 120 рублей соответственно.

Этот вид транспорта популярен в основном у туристов. По информации городского комитета по развитию туризма, в 2013 году Санкт-Петербург посетили 6,2 млн российских и зарубежных туристов. Согласно прогнозам властей, турпоток по итогам этого года достигнет около 6,3 млн путешественников, половину которых составят иностранные граждане.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама