Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На трех курортах Таиланда отменен комендантский час

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальный совет по поддержанию мира и порядка (NCPO) объявил об отмене комендантского часа на Пхукете, в Паттайе и на Самуи.

Комендантский час был введен в стране 22 мая и действовал с 22.00 до 5.00 часов. 27 мая NCPO сократил время комендантского часа, и он действовал с 00.01 до 04.00, передает «Интерфакс».

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) также заявляло, что туристы, прилетающие в страну в ночное время в период действия комендантского часа, смогут покинуть аэропорт на такси или на любом другом виде транспорта в удобное для них время.

Также ТАТ рекомендовал самостоятельным туристам иметь при себе паспорта и проездные документы, а также документы, подтверждающие их статус туристов на случай возможных проверок со стороны спецслужб.

Таиланд за первые четыре месяца 2014 года посетили 823 тысячи российских туристов, что на 12% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Доля россиян в общем турпотоке в Таиланд возросла с 8% до 9,5%. Российский турпоток рос, несмотря на политическую нестабильность в стране, в частности - протестные мероприятия в Бангкоке.

Реклама