Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
17 апреля ‘24, Среда

МИД России: отдыхать в Абхазии безопасно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел России не видит угрозы безопасности жизни и здоровью российских туристов в Абхазии, заявил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич на брифинге в Москве.

«С учетом многочисленных вопросов СМИ и от Ростуризма относительного того, насколько безопасно сейчас посещать Абхазию, МИД РФ сообщает, что в настоящее время угрозы безопасности жизни и здоровью российских туристов во время их пребывания в этой республике нет», - приводит слова Лукашевича «Интерфакс».

На днях в Абхазии произошла смена власти, президент Александр Анкваб ушел в отставку. Внеочередные президентские выборы назначены на 24 августа.

Как сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в Абхазии на данный момент могут находиться несколько тысяч туристов из России. Всего же за летний сезон в страну выезжают несколько десятков тысяч туристов, добавила эксперт.

Также Ломидзе отметила, что аннуляций туров в Абхазию сейчас нет, хотя до этого они были в небольшом количестве. При этом число бронирований туров этим летом растет.

По официальным данным властей Абхазии, в санаторно-курортных объектах в 2013 году побывали 132,5 тысячи туристов, что на 5% больше, чем в 2012 году. При этом число туристов в санаторно-курортном и частном секторах в прошлом году составило около 800 тысяч человек.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама