Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Молодежный курорт планируется построить в Краснодарском крае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодежный город-курорт на участке площадью 168 гектаров планируется построить на Азовском побережье Краснодарского края в 30 километрах от Крыма.

В рамках проекта планируется строительство гостиничного комплекса на 5 тысяч мест и объектов развлекательной инфраструктуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании «Реальный коммуникационный портал», девелопера проекта.

Ожидается, что турпоток на новый курорт, считая однодневных посетителей, составит около 500 тысяч человек в сезон. Планируемая недельная стоимость проживания с полупансионом составит от 12 тысяч рублей в 2-х местном номере и от 7,5 тысячи рублей в 4-х местном номере.

Начало строительства запланировано на первую половину 2015 года. Три очереди курорта будут открыты соответственно в 2017-2019 годах. Стоимость проекта оценивается в 6,75 млрд рублей.

Площадь построек в рамках проекта достигнет порядка 85 тысяч квадратных метров, площадь открытых площадок спортивного, концертного и выставочного назначения - 139 тысяч квадратных метров. Архитектурный проект, по которому будет построен комплекс, выполнен испанской архитектурной мастерской Cloud 9.

Компания «Реалком Портал» создана специально для реализации заявленного проекта. Ей принадлежит земельный участок, где запланирована стройка. На период проектирования и строительства рекреационного комплекса компания будет выполнять функции застройщика, а на период его эксплуатации - оператора туристских услуг и арендодателя помещений построенного комплекса.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама