Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Получить визу по прилету можно будет в 9 аэропортах Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане 40 стран, включая Россию, смогут получить визу по прилету в девяти аэропортах Индии при условии наличия одобренной онлайн-заявки.

Реализация инициативы намечена на октябрь 2014 года. Стоимость визы при этом останется прежней, передает «Интерфакс».

Нововведение призвано способствовать росту потока туристов в Индию. В соответствии с новой схемой, иностранцам нужно будет перед вылетом подать заявление на получение визы. При этом необходимости посещать индийские дипмиссии не будет. Разрешение на прилет в Индию должно будет поступить через 2-3 дня после подачи заявки.

Ранее министр планирования страны Раджив Шукла сообщал о том, что Индия намерена расширить список стран, имеющих возможность получить визу в аэропорту по прилету, до 40, включая Россию.

На данный момент в Индии визу по прилету имеют право получить граждане 11 стран: Японии, Сингапура, Вьетнама, Новой Зеландии, Финляндии, Индонезии, Люксембурга, Камбоджи, Филиппин, Лаоса и Мьянмы.

Предполагается, что в расширенный список стран войдут Россия, США, ОАЭ, Саудовская Аравия, Франция, Италия, Швеция, Нидерланды, Испания, Бельгия, Австрия. Дания, Польша, Норвегия, Ирландия и другие.

По данным Ростуризма, в 2013 году Индию посетило более 213 тысяч россиян, из них свыше 172 тысяч туристов. В первом квартале 2014 года в стране побывали 114,6 тысячи соотечественников, в том числе 93,6 тысячи туристов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама