Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РЖД оформили почти 170 тысяч «единых билетов» в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Российские железные дороги» оформило почти 170 тысяч «единых билетов» для поездки с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта в Крым с момента начала продаж, сообщает пресс-служба РЖД.

Оформление билетов по принципу «одного окна» на пересадку пассажиров с поездов на автобусы и паромы началось 28 апреля. Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в железнодорожных кассах ФПК билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта.

Смешанное сообщение организовано между станциями Анапа, Краснодар и населенными пунктами Крымского федерального округа с использованием автомобильного и водного транспорта.

На участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении пассажиры едут на поезде. Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь.

Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки. Глубина продажи талонов в смешанном сообщении составляет 50 суток.

С 19 июня разрешено оформление талонов в дополнение к проездному документу. Ранее это было возможно только с обязательным одновременным оформлением железнодорожного билета.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама