Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Китайские туристы начнут прибывать в Крым без виз на этой неделе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая группа китайских туристов отправится в Крым по безвизовым спискам 20 июля.

Туристы из КНР прилетят в Москву, после чего отправятся в Крым, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на туристическую ассоциацию «Мир без границ».

Как отметил собеседник агентства, в первую очередь китайцев в Крыму привлекают природные, исторические и культурные достопримечательности, а также пляжный отдых.

В соответствии с двухсторонним соглашением о безвизовых групповых туристических поездках, туристы из Китая могут находиться на территории России до 14 дней. В 2013 году, по данным Ростуризма, в Россию въехали более 372 тыс. туристов из Китая, при этом более 249 тысяч человек - по безвизовым спискам.

Всего же в Крыму зарегистрировано 10 иностранных туристических групп, сообщил агентству официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

«На территории Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного федеральных округов, а также в Крыму зарегистрирована 361 туристическая группа - это те, кто предпочитают отдых в горах. Среди них 20 иностранных групп, десять из которых находятся в Крыму», - сказал он.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама