Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Управление делами президента займется отправкой туристов в Крым

Опубликовано
Текст:

Управление делами президента (УДП) запускает государственного туроператора. Государственный ФГУП «Президент-сервис» Управления делами президента России в ближайшее время начнет предоставлять услуги по поиску и бронированию учреждений государственного санаторно-курортного комплекса Крыма, а также других курортов России.

Для продвижения новой услуги и рекламирования курортов Крыма согласно государственному тендеру планируется потратить почти 1 млн рублей. До этого ФГУП «Президент-сервис» предоставлял услуги по отдыху в основном для чиновников и крупных корпоративных клиентов. Сейчас же туристический бизнес УДП выходит на массового потребителя, пишут «Известия».

Тем временем бывшие украинские государственные учреждения санаторно-курортного комплекса переоформляются в собственность России. В Управделами президента России рассказали «Известиям», что работой всех здравниц региона будет заниматься недавно созданное территориальное управление, а информация по госсанаториям Крыма вскоре появится на специализированном портале, где любой желающий сможет забронировать номер.

«Этот государственный портал занимается оказанием услуг, в том числе и продажей путевок. Через него можно заказать путевки, там же оплатить их, если непосредственно в санатории неудобно. Сейчас портал ожидает модернизация, в связи с чем и объявлен тендер. Одной из причин модернизации является необходимость расширения портала за счет крымского санаторно-курортного комплекса», — рассказал газете пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

При этом собеседник издания не стал называть точно дату, когда напрямую начнется продажа путевок.

Согласно последним прогнозам, при нынешних объемах перевозки в Крым может приехать 3-4 млн отдыхающих. Это значительно ниже прошлогодних показателей, когда на полуострове отдохнули около 6 млн человек.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама