Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рим и Венеция повысили туристический сбор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Рима и Венеции объявили об увеличении туристического налога, который взимается с каждого постояльца местных гостиниц.

В Риме налог вырастет почти в два раза. C сентября в пятизвездочных отелях клиенту придется платить по 7 евро за день пребывания. По 6 евро будут взимать в отелях категории «4 звезды», 4 евро – в трехзвездочных гостиницах, апартаментах и гостиницах сельского типа. Налог в размере 3,5 евро будет взиматься в гостевых домах и домах отдыха типа «Bed and breakfast», 3 евро – за отель категории «1 звезда» и «2 звезды», передает портал Ассоциации туроператоров России со ссылкой на итальянские СМИ.

Согласно действующим правилам, размер налога соответствует «звездности» отеля. Например, в пятизвездочных отелях налог составляет 5 евро, а четырехзвездочных - 4 евро и так далее.

Туристический налог в Венеции увеличивается всего на 50 евроцентов (с 3 до 3,5 евро за трехзвездочную гостиницу и с 4 до 4,5 евро - за четырехзвездочную).

Туристический налог был введен в Риме с 2011 года. Опыт Рима переняли и другие итальянские города. По 1-2 евро взимают в Милане, Неаполе, Кальяри, Бари и многих других. Всего на сегодняшний день налог на пребывание введен в 510 городах Италии, тогда как год назад он действовал лишь в 300. Городские администрации получили за счет сбора в общем почти 400 млн евро. Только в Риме в 2013 году в казну поступило почти 60 млн евро.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама