Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фестиваль варенья проходит в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве стартовал фестиваль «Московское варенье», который продлится до 17 августа. В нем участвуют около 3 тысяч ресторанов, кафе и магазинов, в которых можно попробовать варенье из 15 стран и 40 российских регионов.

В рамках фестиваля по всему городу выставлены 230 стилизованных шале, в которых можно купить традиционное варенье, сообщает оргкомитет фестиваля.

Город украсят пальмы и олеандры, по улицам будут гулять фазаны и павлины, а гости смогут побродить по лабиринту из лавра, попробовать варенье из баклажанов и кусочек от трехметрового сладкого пирога, передает РИА Новости.

Московские рестораторы проведут более тысячи мастер-классов, будут организованы игры и квесты. Кроме того, участники фестиваля смогут научиться готовить любимое варенье А.С. Пушкина – из крыжовника и кедровых орехов.

Организаторы обещают, что на 19 площадках можно будет купить варенье из крымских фруктов, каштанов и имбиря, лепестков роз, дикой ежевики, кактусов, апельсиновых корок, одуванчиков, сосновых шишек, арбузных корок, грецкого ореха и зеленых помидоров.

На площади Революции 9 августа пройдет конкурс-дегустация «Ночь пожирателей варенья». Участникам предстоит вслепую дегустировать варенья с экзотическими ингредиентами.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама