Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Около 600 туристов «Авиачартера-ДВ» остались без отдыха

Опубликовано
Текст:

Около 600 клиентов туроператора «Авиачартер-ДВ» не смогут отправиться по оплаченным турпакетам на отдых из-за отмены чартерных рейсов «Оренбургскими авиалиниями».

«Из Владивостока не смогут вылететь на отдых 52 человека (оставался один завозной рейс), из Хабаровска - 380 (четыре рейса). Еще почти 160 человек не смогли воспользоваться совмещенным рейсом Благовещенск - Южно-Сахалинск - Гуам 17 августа», - сообщает портал Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на гендиректора компании Романа Чернявского.

«Авиачартер-ДВ» аннулировал брони в отелях на островах Гуам и Сайпан. Такое решение гендиректор компании объяснил желанием минимизировать штрафы от отелей.

«Решили возвращать деньги, а с «Оренбургскими авиалиниями» разбираться в суде», - сказал Чернявский.

Туркомпания обещает в течение месяца вернуть деньги туристам, чей отдых был сорван. На данный момент «Авиачартер-ДВ» составляет реестр пострадавших клиентов.

О проблемах дальневосточного туроператора «Авиачартер-ДВ» стало известно в начале августа. Впоследствии авиакомпания «Оренбургские авиалинии» отменила ряд рейсов «Авиачартера-ДВ» из-за отсутствия предоплаты, в результате чего за границей остались сотни клиентов туроператора. На действия руководства «Оренбургских авиалиний» пожаловалась Ассоциация туроператоров России.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» приняла решение с 17 августа прекратить выполнение рейсов туроператора «Авиачартер-ДВ» в связи с отсутствием предоплаты за запланированные рейсы и из-за нестабильной ситуации в туристической сфере.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама