Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дубай может ввести штрафы за купание в море в плохую погоду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дубае готовится закон, предусматривающий штрафы за купание в море или занятие водными видами спорта, если на пляже вывешен красный флаг, предупреждающий о плохих погодных условиях.

Красный флаг поднимают на дубайских пляжах, когда погодные условия могут привести к травме или гибели купальщиков. Однако не все отдыхающие принимают во внимание это предупреждение. Это уже привело к гибели нескольких человек в текущем году, пишет интернет-издание Emirates24/7 со ссылкой на источник в государственных органах Дубая.

По данным издания, закон сейчас находится в разработке. Размеры штрафов для тех, кто игнорирует красные флаги, поднятые на пляжах и означающие запрет на купание, пока не определены. Такие меры, по мнению разработчиков закона, сократят количество несчастных случаев, которые происходят в море при штормовой погоде.

Законопроект также предусматривает разделение морского пространства на специализированные зоны для разных видов водного спорта: водных лыж, парасейлинга и других, сообщил собеседник издания. По его словам, подобные меры помогут сократить количество несчастных случаев, когда пострадавшими становятся люди, занимающиеся разными видами спорта на воде поблизости друг от друга.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама