Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Поддельный сайт бронирования отелей в Турции обманул туристов на $2 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотни туристов пострадали в Турции от мошеннических действий поддельного сайта онлайн-бронирования отелей. Общая сумма ущерба, причиненного доверчивым туристам, превысила 2,3 млн долларов.

Туристическое агентство, которое осуществляло свою деятельность под названием TTM Tourism, обмануло сотню клиентов, которые искали в интернете дешевые отели в Турции, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Агентство создавало поддельные сайты отелей, расположенных в популярных курортах Эгейского и Средиземного морей (Бодрум, Алания, Кемер, Сиде, Кушадасы и Чешме).

Туристы звонили по указанным на этих сайтах подставным номерам телефонов, где им предлагали провести оплату через банковскую карту. Для подтверждения заказа клиентам отправляли на почту документы отеля и договор. Через некоторое время выяснялось, что бронирования отменены. При этом туристов уверяли, что они получат деньги обратно в течение 7-14 дней. Однако денежные средства так и не были возвращены туристам.

Обманутые туристы обратились в министерство туризма Турции, Ассоциацию турецких туристических агентств (TÜRSAB) и Ассоциацию по защите прав потребителей. Агентство TTM Tourism уличили в мошеннических действиях и отозвали лицензию.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама