Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Совет туристического рынка будет создан в России

Опубликовано
Текст:

В России будет сформирован Совет туристического рынка, в который войдут туроператоры, авиакомпании и страховщики, сообщил врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

«На сегодняшнем заседании наблюдательного совета «Турпомощи» обсуждался вопрос о возможности создания Совета туристического рынка как некоего органа, который аккумулировал бы в себе идеи всего рынка и высказывал позиции всего рынка. Это была такая идея, что может нужно это сделать, и наблюдательный совет принял это решение», - приводит слова Сафонова «Интерфакс».

По его словам, новый орган будет создан для того, чтобы подключить к работе и перевозчиков, и страховые компании, без которых туристический рынок невозможен.

Он отметил, что на заседании было принято решение рекомендовать авиакомпаниям не продавать авиабилеты в одну сторону. Таким образом, Ростуризм отреагировал на открытое письмо Ассоциации туроператоров России к министру транспорта Максиму Соколову.

Минувшим летом с финансовыми проблемами столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке. О неспособности исполнять взятые на себя обязательства перед клиентами заявили петербургский туроператор «Фирма Нева», компания «Роза ветров Мир», туроператоры «Экспо-Тур», «Идеал-Тур», «Лабиринт», группа компаний «ИнтАэр», туроператор «Нордик Стар», турагентство «Сургуткурорт», туроператор «Ветер странтствий», турагентство «Формула хорошего отдыха», туристический оператор «Этюд», брянский «Милана тур» и туристическая компания «Атлас».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама