Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Иностранцы смогут приезжать в Севастополь без виз

Опубликовано
Текст:

Правительство России включило морской порт Севастополя в перечень портов, через которые допускается безвизовый въезд в страну иностранных туристов, прибывающих на паромах.

Иностранные граждане и лица без гражданства могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз в случае проживания на пароме или в ином месте, определенном в групповой туристической программе.

Об этом говорится в постановлении от 7 мая 2009 года «О порядке пребывания на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в РФ в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки».

В постановлении также утвержден перечень портов, через которые допускается безвизовый въезд иностранцев в Россию.

«Подписанным постановлением перечень портов, через которые допускается въезд в Россию указанных граждан, дополнен морским портом Севастополь. Принятое решение направлено на создание благоприятных условий для посещения Крымского федерального округа гражданами государств, формирующих основные туристические потоки в Россию», - отмечается в справке к постановлению на сайте правительства.

«Реализация постановления позволит повысить туристическую привлекательность региона и будет способствовать развитию въездного туризма в целом», - подчеркивают в правительстве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама