Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростуризм рекомендует отложить поездку в Крым до 20 сентября

Опубликовано
Текст:

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в Крым и обратно до 20 сентября из-за штормового предупреждения.

Туристов просят по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове, говорится в сообщении Ростуризма.

Ведомство также призывает туристические компании не направлять наземным транспортом туристов к переправе до 20 сентября.

На Керченской переправе в данный момент порывы ветра достигают 27 метров в секунду. Временно приостановлено движение всех паромов до улучшения погодных условий.

В порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, в том числе площадка в районе старого аэропорта.

«В случае улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по единому билету, и детские группы. В связи с тем, что на Керченской переправе сохраняется внештатная ситуация, всем категориям граждан, имевшим льготы, приоритетный проезд отменен до восстановления благоприятных погодных условий на переправе», - говорится в сообщении.

По данным Единой транспортной дирекции, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 800 автомобилей, в порту «Крым» — более 2,2 тысячи.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама