Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Петербург занял второе место в Европе для недорогих путешествий в ноябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкт-Петербург занял второе место в рейтинге европейских городов с низкими ценами на ноябрьские праздники. Северная столица России уступила лишь Минску.

Минимальный бюджет двухдневного отдыха в Петербурге 2-3 ноября 2014 года составит 44 евро, по данным портала Travel.ru, составившего рейтинг.

Лидером рейтинга стал Минск, где отдыхающие потратят за два праздничных дня в ноябре всего 40 евро. На третьем месте - столица Румынии Бухарест (45 евро), на четвертом - бывшая столица Польши Краков (46 евро). Замыкает пятерку лидеров доступного отдыха Загреб (47 евро), столица и крупнейший город Хорватии.

В первую десятку также вошли Белград (49 евро), Калининград (50 евро), Вильнюс (51 евро), Будапешт (52 евро), Рига (бюджет - 53 евро).

До 100 евро за два дня путешественники потратят в таких европейских городах, как Прага, Любляна, Валлетта, Лиссабон, Афины, Валенсия, Стамбул, Лион, Москва, Дюссельдорф, Берлин, Дублин, Вена, Барселона и Брюссель.

От 100 до 130 евро стоит двухдневный отдых в Мадриде, Кёльне, Эдинбурге, Страсбурге, Берне, Флоренции, Милане, Женеве, Амстердаме, Мюнхене, Ливерпуле, Манчестере, Риме, Хельсинки, Копенгагене, Цюрихе, Ницце и Париже.

Самыми дорогими городами Европы для путешествий на ноябрьские праздники оказались Стокгольм (134 евро), Лондон (150 евро) и Венеция (153 евро).

Эксперты портала оценили бюджет поездок из расчета на одного человека на период со 2 по 3 ноября 2014 года по следующим параметрам: проживание в отеле 2-3 звезды в радиусе пяти километров от центра города; комплексный обед в недорогом кафе; стоимость обзорной экскурсии по городу; транспортная карта на один день для проезда в общественном транспорте; цена билета в самый популярный музей; проезд от аэропорта до центра города.

Экономист Ведута: «Зарплатная революция» спровоцирует в России инфляцию и кризис
Реклама