Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Арктические круизы на атомных ледоколах продолжатся в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программа туристических круизов на Северный полюс, которая должна была завершиться в следующем году, будет продолжена в 2016 году.

«Продление связано с тем, что работы по восстановлению атомного ледокола «Советский Союз» завершатся в 2016 году, а не в 2017, как это ранее планировалось. Таким образом, у нас появится еще один ледокол, что позволит планировать использование атомного ледокола «50 лет Победы» для круизных рейсов в июле-августе 2016 - 2018 годов», - сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов.

Ранее в «Атомфлоте» сообщали, что арктические туры на ледоколе прекратятся в июле 2015 года.

Круизы на Северный полюс компания начала в 1990 году. Тогда данный вид деятельности стал одной из возможностей загрузки мощностей атомного ледокольного флота. Туристические рейсы осуществлялись на атомоходах «Россия», «Советский Союз», «Ямал». После ввода в эксплуатацию ледокола «50 лет Победы» в 2007 году, походы совершаются только на его борту, передает «Интерфакс».

Крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» мощностью 75 тысяч лошадиных сил и водоизмещением свыше 25 тысяч тонн ежегодно используется для организации круизных рейсов в Арктику. Путешествие на Северный полюс на ледоколе стоит от 26 тысяч долларов.

Реклама