Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростуризм посоветовал россиянам не ездить в Гонконг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Гонконг, сообщил врио руководителя ведомства Олег Сафонов.

«События в Гонконге развиваются таким образом, что мы рекомендуем воздержаться от поездок туда. Там невозможно перемещаться, транспорт плохо работает, магазины закрыты», - сказал Сафонов «Интерфаксу».

В Гонконге в середине прошлой недели тысячи демонстрантов заблокировали центр, требуя проведения прямых выборов главы местной администрации в 2017 году. В выходные акции протеста переросли в столкновения с полицией.

Как ранее сообщила «Интерфаксу» менеджер российского представительства управления по туризму Гонконга Марина Кузина, ряд популярных достопримечательностей города оказались недоступными для посещения туристами из-за непрекращающихся акций протеста.

Как сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР), демонстрации, проходящие в центре Гонконга, пока не испугали российских туристов. Туроператоры пока не получали аннуляций по турам. Заявки на отдых идут в нормальном режиме, туристы не обращаются с просьбами о досрочном возвращении на Родину.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама