Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Иран может упростить визовый режим для россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иран и Россия могут в ближайшем будущем упростить визовый режим. Соответствующий протокол планируют подписать министерства иностранных дел двух стран.

«В скором времени между двумя министерствами (иностранных дел) будет подписан протокол об упрощении визового режима», - сообщил в своем блоге посол Ирана в Москве Мехди Санаи.

Он отметил, что этот вопрос был включен в повестку дня переговоров с российским руководством президента Ирана Хасана Рухани, который в начале этой недели посетил Астрахань, где принял участие в каспийском саммите, передает «Интерфакс».

В этом году культурный центр при посольстве Ирана с подачи российских туроператоров активизировал продвижение своей страны на нашем туристическом рынке, сообщал ранее портал «Турпром».

При этом туроператоры и эксперты признают, что страна «нишевая» и вряд ли когда-нибудь станет массовым направлением. По словам экспертов, Иран интересен, прежде всего, уникальными экскурсионными программами, однако к туристам в стране предъявляются строгие требования, в первую очередь, дресс-код и сухой закон.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама