Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Восхождение» компенсирует клиентам турфирм-банкротов 15% от стоимости туров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страховая компания «Восхождение», в которой застрахована ответственность туроператоров «Нева», «Лабиринт», «Авиачартер ДВ», «Солвекс-ТУРНЕ», выплатит пострадавшим клиентам примерно 15% от стоимости их туров.

Общая заявленная сумма ущерба по «Лабиринту» составляет 20,8 млн рублей. Туристы петербургского туроператора «Солвекс-ТУРНЕ» подали заявлений на общую сумму почти 55 млн рублей, а «Авиачартера ДВ» - на сумму 30 млн рублей, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В настоящее время страховщик продолжает осуществлять компенсационные выплаты клиентам туроператора «Нева». Выплаты туристам других туроператоров пока не начались, уточняет портал.

В дальнейшем компания «Восхождение» планирует запустить процедуру банкротства. Как пояснил страховщик, это позволит реализовать активы. В «Восхождении» не исключают, что по итогам этой процедуры пострадавшие смогут получить чуть больший объем компенсаций.

Между тем, компания «РЕСО-Гарантия» уже завершила выплаты клиентам ООО «ИнтАэр». Все туристы, чьи заявления на компенсацию были одобрены, получили 57,7% от стоимости своих путевок.

Страховая компания «Помощь» с 23 сентября начала выплату пострадавшим клиентам петербургского туроператора «Атлас». Страховщик оценивает выплаты на уровне 20 млн рублей, то есть туристы получат компенсации в полном объеме.

С 3 сентября страховая компания ВСК начала осуществлять выплаты компенсаций туристам группы компаний «Лабиринт». Общая сумма требований пострадавших составляет 2,466 млрд рублей. Таким образом, выплаты клиентам «Лабиринта» составят от 2,8% до 7,6% от стоимости тура.

По состоянию на конец сентября компания «Ингосстрах» произвела выплаты туристам туроператора «Роза ветров мир» на общую сумму около 10,3 млн рублей. Всего на указанную дату зарегистрировано 50 заявлений от 98 пострадавших туристов на общую сумму 11,9 млн рублей. Страховщик продолжает выплаты и прием заявлений.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама