Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут ходить в Домодедово летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двухэтажные аэроэкспрессы начнут курсировать между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово в июне 2015 года.

Первый такой поезд приедет в Москву из Минска уже 10 ноября для испытаний на полигоне в Щербинке, - сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании «Аэроэкспресс».

К концу 2016 года двухэтажные поезда будут ходить в направлении всех московских аэропортов, сообщили в пресс-службе.

«Сейчас в пиковые часы на некоторых направлениях заполняемость поездов достигает 100%. Новые поезда будут компоноваться из 4-6 вагонов, длина состава может в случае необходимости достигать 10 вагонов», - пояснил собеседник агентства. При этом составы, которые использует «Аэроэкспресс», сейчас компания арендует у ОАО «РЖД».

В пресс-службе пояснили, что поезда отдадут обратно холдингу или отправят в регионы (аэроэкспрессы ходят в Казани и Владивосток).

Благодаря вводу в эксплуатацию нового двухуровневого подвижного состава провозная способность аэроэкспрессов возрастет на 30-40%.

В феврале 2014 года конкурс на поставку 172 двухэтажных вагонов выиграл швейцарский производитель железнодорожного транспорта Stadler Rail Group. Пусконаладка новых поездов осуществляется на заводе Stadler в Беларуси, после чего они будут отправлены в Россию. В Швейцарии будут собраны первые четыре поезда, а остальная партия – 21 поезд – будет произведена уже в белорусском Фаниполе.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама