Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва попала на 9 место среди европейских городов с самыми дорогими отелями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лондон, Париж и Осло лидируют среди городов Европы с самыми высокими ценами в гостиницах. Самым дорогим городом мира для туристов оказался Нью-Йорк, выяснили эксперты.

Средняя стоимость суточного проживания в лондонской гостинице составила в сентябре 8,3 тысячи рублей, говорится в исследовании «Барометр гостиничных цен» онлайн-службы бронирования hotel.info.

По данным специалистов службы, ночевка отеле Парижа и Осло обойдется в среднем в 7,7 тысячи рублей.

В топ-10 городов Европы с дорогими отелями также попали Копенгаген, Берн, Амстердам, Стокгольм, Хельсинки, Москва и Рим. В российской столице суточное проживание в гостинице в сентябре стоило 6,7 тысячи рублей.

В отчете отмечается, что прежде Москва традиционно занимала лидирующие позиции в рейтинге европейских столиц с самыми дорогими отелями. При этом, по данным экспертов, стоимость размещения в отелях Москвы в сентябре выросла на 0,87% по сравнению с показателем за тот же месяц 2013 года.

Как следует из обзора, Нью-Йорк стал для российских туристов самым дорогим мегаполисом среди крупных городов мира, средняя стоимость гостиничного номера в сентябре составила 11,5 тысячи рублей за ночь.

Дешевле всего среди европейских столиц проживание обходилось туристам в Софии (3,6 тысячи рублей за ночь), Варшаве (3,9 тысячи рублей) и Мадриде (4,2 тысячи рублей).

Реклама