Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Петербург будет рекламировать себя на бортах лондонских кэбов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга проводит электронный аукцион по поиску подрядчика для размещения рекламы на бортах лондонского такси.

Информационные баннеры о туристской привлекательности Петербурга должны быть размещены на бортах 200 такси Лондона, передает «Интерфакс».

Реклама туристических возможностей Петербурга будет содержать слоган и информацию о северной столице. Сеть такси, на которых можно будет увидеть рекламу Петербурга, должна не просто работать в Лондоне, но и охватывать центр столицы Великобритании.

Власти Петербурга рассчитывают, что каждый информационный баннер на такси в Лондоне увидят не менее 1,5 млн человек за период размещения рекламы.

Максимальная сумма контракта на оказание услуги составит 4,5 млн рублей. Аукцион состоится 17 ноября. Сама реклама на бортах кэбов должна быть сделана до 20 декабря текущего года.

Ранее сообщалось, что иностранный турпоток в Петербург в первом полугодии 2014 года снизился на 7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года (до 1,35 млн человек). Прогнозируется, что по итогам года турпоток может упасть на 15%.

По данным городского комитета по развитию туризма, общий туристический поток в Санкт-Петербург в 2013 году составлял 6,3 млн человек, в том числе порядка 3 млн иностранцев и 3,3 млн российских туристов.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама