Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Турция ужесточит требования к загранпаспортам с нового года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Турции с 1 января 2015 года меняют требования к загранпаспортам иностранных приезжих.

Срок действия загранпаспортов россиян, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда в Турцию, передает «Интерфакс» со ссылкой на Посольство Турции в России.

В посольстве отметили, что закон был принят согласно международным стандартам и адаптирован к законодательству Европейского Союза.

Напомним, что закон Турецкой Республики «Об иностранцах и международной защите» должен был вступить в силу 11 апреля 2014 года, однако 30 апреля 2014 года вступило в силу постановление Совета министров «О перенесении срока вступления в силу закона N6458 на конец 2014 года». Это было сделано для того, чтобы перед началом «высокого» туристического сезона закон не повлиял на отдых в Турции российских граждан.

Турция – одна из самых часто посещаемых россиянами стран. По данным турецкого министерства культуры и туризма, страну в январе-сентябре 2014 года посетили 4,1 млн российских граждан, что на 8,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам первых трех кварталов россияне занимают первое место по числу визитов в Турцию с долей рынка 13,8%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама