Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Катамараны из Ялты в Анапу могут начать курсировать уже в конце апреля

Опубликовано
Текст:

Популярный российский курорт Анапа, ориентировочно, 30 апреля возобновит морское пассажирское сообщение с Ялтой на полуострове Крым. Между городами будут курсировать два катамарана.

«Предполагается, что два катамарана «Сочи-1» и «Сочи-2» из Анапы в Ялту выйдут впервые в этом году 30 апреля, если на них будут проданы билеты», — сообщили РИА Новости в Единой транспортной дирекции, уточнив, что каждый катамаран вмещает по 300 пассажиров.

В курортный сезон катамараны между Анапой и Ялтой будут ходить ежедневно. Они будут перевозить пассажиров, купивших «единый билет».

Напомним, по «единому билету» на полуостров Крым с материковой России можно добраться на трех видах транспорта: железнодорожном, автомобильном и морском.

Транспортная дирекция проинформировала, что продажи «единых билетов» стартуют со 2 апреля. Оформить такой проездной можно в любой железнодорожной кассе. Талон на перевозку автобусом, паромом или катамараном приобретается одновременно с оформлением билета на поезд.

Морское сообщение «Анапа-Ялта» действовало с 1 июня по 1 сентября 2014 года и было закрыто в связи с окончанием высокого курортного сезона.

Реклама