Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ряд крупных операторов планирует отправлять туристов в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для работы в предстоящем курортном сезоне в Крым намерены зайти ряд крупных туроператоров России, в их числе «Пегас-Туристик» и «Библио-Глобус», сообщила министр курортов республики Елена Юрченко.

По ее словам, перед крымской властью стоит задача создать одинаково равные условия для всех операторов, как крупных российских, так и местных.

«Одинаковые условия для старта в Крыму мы создаем «Пегас-Туристик», «Библио-Глобус», «НТК Интурист», — сказала Юрченко.

Министр подчеркнула, что «Библио-Глобус» заходит с предложениями загрузки бюджетных здравниц. Кроме того, туроператор запускает полетную программу вместе с авиакомпанией «Трансаэро» с ежедневными вылетами из Москвы и вылетами из Санкт-Петербурга трижды в неделю, передает РИА Новости.

По словам Юрченко, «НТК Интурист» анонсировал полетную программу из регионов России в Крым на пять тысяч туристов ежедневно и существенные объемы пакетных туров с перелетом из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. Это порядка 16 рейсов в неделю на суднах большой вместимости — Боингах 747.

Ранее вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек поручил министру Юрченко в течение трех дней устранить ранее допущенные просчеты по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России — компанией «Пегас-Туристик».

«Когда к нам обратился «Пегас-Туристик», мы создали им все необходимые условия для работы. Сейчас мы продолжаем работать с «Пегас-Туристик». Мы говорим, у нас есть свободные номера, поэтому мы предлагаем всем желающим. Я думаю, что инцидент исчерпан полностью», — сказала Юрченко.

По ее словам, сейчас компанией делаются пробные закупки мест в здравницах, так как не все крымские объекты размещения могут соответствовать ожиданиям крупных российских турфирм.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама