Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Более 500 горнолыжников и сноубордистов устроят бикини-заезд в Шерегеше ради рекорда

Опубликовано
Текст:

Свыше 500 человек примут участие в массовом спуске в пляжной одежде на горнолыжном курорте Шерегеш (Кемеровская область). Участники заезда планируют установить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

На дистанции длиной в 500 метров будут установлены шесть камер, которые зафиксируют массовый спуск с горы Зеленая, сообщает информационный портал региона.

Спуск в пляжной одежде запланирован на 18 апреля. Организаторы рассчитывают, что к этому времени число желающих принять участие в заезде удвоится.

Как отмечается в сообщении, прошлый мировой рекорд по массовому спуску с горы в пляжных костюмах был установлен в Шерегеше в 2013 году. В нем участвовали 700 человек. Однако в итоговый протокол наблюдатели оргкомитета Книги рекордов Гиннесса внесли лишь 500 участников, потому что остальные спускались с горы в горнолыжной одежде.

Шерегеш - горнолыжный курорт в Кемеровской области, в 200 км от Новокузнецка. На курорте действуют 16 трасс, максимальный перепад высот составляет 630 метров. Наивысшая точка располагается на уровне 1270 метров.

Реклама