Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Туроператоры сократили летние выездные программы за счет регионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Практически все крупные российские туроператоры по выездному туризму сократили объемы на зарубежных направлениях, причем сокращение в основном затронуло региональные программы, вылеты из Москвы почти не пострадали.

Так, «Натали Турс» сократил общий объем перевозки в Испанию на лето 2015 года на 40%. В основном сокращение произошло за счет региональных вылетов, особенно из городов Сибири, которые в прошлые годы были убыточными. Москву оно практически не затронуло, передает портал «Интерфакс-Туризм».

Туроператор TUI Россия сократил пятую часть своих летних программ в сравнении с объемами 2014 года. Если год назад вылеты на курорты осуществлялись из многих российских регионов, то в новом сезоне компания открывает полеты только из Москвы и Санкт-Петербурга. Из столицы можно будет отправиться на отдых в Турцию, Египет, Италию, Испанию, Хорватию, Черногорию, на Кипр, в Болгарию и Грецию. Из Петербурга – в Турцию, Египет и Черногорию.

Как сообщили агентству в компании, в условиях падения спроса туроператоры делают ставки на направления, которые заинтересованы в росте турпотока из России и предоставляют россиянам скидки и выгодные условия. Поэтому программы в Турцию и Египет остаются в объемах прошлого года. А программы в Черногорию, Грецию и на Кипр даже расширены.

В компании «Тез Тур» сообщили, что сократили объемы на турецком направлении на 25-30%. При этом в предстоящем сезоне ожидается сокращение спроса на Испанию и Италию на 35-40%. В Греции сокращение объемов не превысит 20%.

Как сообщили собеседники портала, туроператоры сокращают не только полетные программы, но и ассортимент отелей. Ставка делается на самое востребованные у россиян отели, предлагающие лучшее соотношение цены и качества.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама