Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гостиницы Москвы и Сочи в июне подешевели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены в московских отелях в июне снизились на 10% по сравнению с показателем за тот же месяц 2014 года. За последний месяц средняя цена поднялась на 6%, до 6,9 тысячи рублей за стандартный двухместный номер в сутки.

Заметно подешевели за год и гостиницы в Сочи – средняя стоимость суточного проживания сейчас на 9% ниже, чем в июне прошлого года. По сравнению с майским показателем, цены упали на 4%, до 4,7 тысячи рублей, передает портал Ассоциации туроператоров России со ссылкой на данные trivago.ru.

Максимальное падение цен в июне было зафиксировано в Волгограде: проживание в двухместном стандартном номере здесь обойдется гостям на 44% дешевле, чем в мае (3,2 тысячи рублей), и на 17% ниже стоимости прошлогоднего июня.

На втором месте по снижению цен - Хабаровск: гости города в этом месяце заплатят за гостиничный номер 4 тысячи рублей, что на 38% меньше по сравнению с майским показателем и на 24% меньше, чем в июне 2014 года.

Также существенное снижение цен отмечено в Ярославле (минус 19%), где за двухместный номер предстоит заплатить в июне всего 3,4 тысячи рублей. Потеряли в цене и отели Калининграда – минус 14% к маю. Здесь постояльцам комната обойдется в 3,6 тысячи рублей. Чуть меньшее падение отмечено в гостиницах Суздаля (минус 13% до 4 тысяч рублей) и в Нижнем Новгороде (минус 12%, 3,5 тысячи рублей). В Казани цены на проживание снизились на 7%, средняя стоимость за номер упала до 4,1 тысячи рублей.

Санкт-Петербург в июне традиционно дорожает в связи с проведением Петербургского экономического форума. Не стал исключением и нынешний год: средняя стоимость проживания по сравнению с маем подскочила на 23% до 8 тысяч рублей в сутки.

На те же 23% в июне выросли в цене и отели Самары, правда, там иной порядок цен: средняя стоимость двухместного стандартного номера вполовину ниже, чем в северной столице – около 4 тысяч рублей.

Наступление курортного сезона пошло на пользу гостиницам Анапы: отельеры этого курорта повысили цены в июне на 18%, так что размещение в стандартном двухместном номере здесь обходится в среднем в 3,9 тысячи рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама