Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый парк развлечений в Москве будет посвящен отечественным мультфильмам

Опубликовано
Текст:

Основной уклон парка развлечений в Нагатинской пойме в Москве будет сделан на персонажей отечественных мультфильмов. В парке будут представлены Снежная королева, Буратино, Маугли и многие другие.

«Основной уклон будет сделан на отечественный контент – в парке будут представлены такие герои, как Снежная королева, Буратино, Маугли и многие другие», — сообщили РИА Новости в пресс-службе группы компаний «Регионы», которая занимается реализацией проекта парка.

Как рассказал собеседник агентства, концепция парка предполагает полное погружение посетителей в мир героев. Например, в Ледяном замке гостей парка встретит Снежная королева, там же будут соответствующие интерактивные аттракционы.

Кроме того, ГК «Регионы» подписала соглашения с четырьмя голливудскими студиями на предоставление контента для крытого тематического парка развлечений в Нагатинской пойме, добавил собеседник.

Помимо крытого тематического парка развлечений, в Нагатинской пойме будут также располагаться ландшафтный парк, концертный зал на 5 тысяч мест, 25-зальный кинотеатр, гостиница на 350 номеров, променад, детская яхтенная школа, а также множество тематических ресторанов и кафе.

ГК «Регионы» уже определилась с названием парка – «Остров мечты».

Общая площадь застройки первой очереди парка составляет 230-240 тысяч квадратных метров крытых помещений. Его могут ввести к 2018 году. Стоимость строительства оценивается более чем в 50 млрд рублей.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама