Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Таиланда решили выдавать туристам многократные полугодовые визы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Таиланде появятся полугодовые многократные визы для туристов, которые смогут в течение указанного срока беспрепятственно въезжать и выезжать из страны.

Стоимость многократной визы стоит 5 тысяч бат (около 9 тысяч рублей). Виза для однократного въезда стоит 1 тысячу бат (1,8 тысячи рублей), сообщает Bangkok Post.

Новшество уже получило одобрение со стороны главы правительства королевства. Выдача многократных шестимесячных виз начнется через 60 дней после опубликования закона в газете Royal.

Власти Таиланда рассчитывают, что введение многократных виз поможет в продвижении туристической сферы Таиланда, а также будет востребовано бизнесменами, которые смогут посещать страну чаще, сообщил газете министр туризма и спорта Кобкарн Ваттанаврангкул.

Гражданам России не требуется виза в Таиланд, если визит носит туристический характер и пребывание в стране продлится не более 30 дней. Для более длительных визитов нужно получать визу в тайском консульстве в России. Визы выдаются однократные и двукратные.

По итогам первого квартала 2015 года российский турпоток в Таиланд сократился на 55%, до 185 тысяч человек, по данным Росстата. Всего страну в январе-марте посетили около 265 тысяч россиян, спад также составил 55%.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама