Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава Ростуризма: итоги туристического сезона превзойдут прежние показатели

Опубликовано
Текст:

Общие показатели летнего туристического сезона в России в 2015 году должны превзойти итоги аналогичного периода предыдущего года, считает глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По его словам, турсезон проходит спокойно и на высоком уроне.

«Итоги летнего сезона подводить рано, но по моим ощущениям, он проходит очень успешно. Причем, успешно в разных регионах нашей страны, а не только в Крыму и в Краснодарском крае. Очевидно, что туристические потоки растут на всей территории России», — приводит его слова РИА Новости.

Он уточнил, что для иностранных туристов в 2015 году сложилась благоприятная ситуация для посещения России, потому что рубль упал по отношению к другим валютам. «Таким образом, стоимость путешествия по нашей стране для иностранцев снизилась практически в два раза», — добавил собеседник.

«Уже звучали данные, что за первый квартал количество иностранных туристов в России выросло на 16%, но, на мой взгляд, эта цифра гораздо больше. К нам очень активно едут китайские туристы, создаются новые туристические маршруты, появляются новые виды туризма», — сообщил он.

Сафонов так же позитивно охарактеризовал обстановку на туристическом рынке страны. «За последние месяцы не случилось ни одного банкротства среди крупных туристических фирм, в 2015 году ассоциации «Турпомощь» не пришлось посылать ни одного самолета за российскими туристами, которые оказались в затруднительной ситуации за границей по вине той или иной недобросовестной компании», — напомнил спикер.

«Туристический сезон проходит спокойно, на высоком уровне. Я надеюсь, что показатели по итогам летнего сезона будут гораздо более высокими по сравнению с предыдущим годом. В общем и целом могу охарактеризовать текущий высокий сезон 2015 года, как успешно реализующийся», — резюмировал Сафонов.

Реклама