Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мединский: российские отели «все включено» лучше и дешевле турецких

Опубликовано
Текст:

Российские гостиницы, которые в последнее время начали работать по формату «все включено», предоставляют более качественный отдых, чем аналогичные отели в Турции, при этом они обходятся дешевле, заявил министр культуры России Владимир Мединский.

«Мы зачастую недооцениваем перспективы развития туризма в России, а между тем потенциал качественного и в особенности оздоровительного отдыха в нашей стране огромен. Отели «все включено» появляются в Сочи, Анапе, других городах. По своему уровню они лучше, чем в Турции – поверьте мне, я знаю, о чем говорю», — сказал Мединский в интервью газете «Известия».

По его словам, в последние годы его дети отдыхают в одном из отелей «все включено» в Краснодарском крае.

«Последние годы мои дети отдыхают в таком отеле в Лазаревском (Краснодарский край), где такое же питание, инфраструктура, такое же море и солнце, как в лучшей 4–5-звездочной гостинице за границей. При этом анимация на порядок лучше. И цены ниже», - заверил собеседник издания.

По его словам, сейчас гостиницы высокого класса и центры оздоровления появляются в Подмосковье, на Кавказе, в Татарстане и других регионах. «Так что проблем с размещением нет», — отметил глава Минкультуры.

Он подчеркнул, что нужно создавать инфраструктурные условия на внутреннем рынке туризма, чтобы турфирмам было выгодно «работать в интересах российского гражданина».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама