Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростуризм призвал россиян в Индонезии не покидать курортные зоны

Опубликовано
Текст:

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовал российским туристам в Индонезии соблюдать повышенную бдительность и без необходимости не покидать охраняемые курортные зоны в связи с произошедшими 14 января терактами.

«МИД России и Ростуризм напоминают о рекомендациях выезжающим в Индонезию россиянам соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

При возникновении нештатных ситуаций туристам рекомендуется обращаться в Посольство России в Индонезии.

При этом в Ростуризме отметили, что посольство России в Джакарте находится в тесном контакте с индонезийскими правоохранительными органами.

Напомним, 14 января в Джакарте террористы взорвали несколько бомб, после чего вступили в перестрелку с сотрудниками местной полиции. В результате атаки экстремистов в Индонезии пострадали более 25 человек, в числе которых граждане Австрии, Германии и Нидерландов. Семеро погибли, среди них пять боевиков. Информация о пострадавших российских гражданах не поступала. Ответственность за теракты в Индонезии взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ (арабское название запрещенного в РФ «ИГИЛ»).

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама