Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Турецкая авиакомпания Pegasus возобновила полеты в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкая авиакомпания Pegasus сообщила о возобновлении полетов в Россию, которые были прерваны 4 января по причине того, что у пилотов не было необходимых с 1 января 2016 года виз.

Полеты возобновятся уже в пятницу, 15 января. Проблему удалось урегулировать благодаря поддержке со стороны министерств транспорта и иностранных дел Турции, а также МИД РФ и посольства в Анкаре, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение перевозчика.

Ранее МИД РФ сообщил, что приостановка полетов турецких авиакомпаний Pegasus Airlines и Onur Air в Россию была вызвана тем, что их руководство не озаботилось получением виз для членов экипажа, которые Россия ввела для граждан Турции с 1 января 2016 года. Там уточнили, что Pegasus подала визовой запрос и документы в генконсульство в Стамбуле только во второй половине дня 6 января.

Самолеты Pegasus осуществляют прямые рейсы из стамбульского аэропорта Сабиха Гёкчен в Москву и Краснодар.

Указ об антитурецких санкциях президент России Владимир Путин подписал в конце ноября 2015 года. В соответствии с указом, с 1 января были запрещены чартерные рейсы между Россией и Турцией и отменен безвизовый режим.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама