Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Туристы чаще всего бронируют Сочи и Ялту для летнего отдыха в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сочи и Ялта возглавили рейтинг популярности курортов Краснодарского края и Крыма для отдыха летом 2016 года.

Рейтинг составлен по данным раннего бронирования отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно, говорится в сообщении туристического сервиса Travel.ru.

В топ-10 самых популярных курортов Кубани и Крыма для летнего отдыха в 2016 году входят Сочи, Геленджик, Анапа, Ейск, Ялта, Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак, Феодосия и Ялта. В первые пятнадцать курортных мест для отдыха этим летом также попали Керчь, Саки, Симеиз, Туапсе и Алушта, сообщается в пресс-релизе.

В среднем летний отдых на курортах Черноморского побережья России в этом году обойдется, по данным сервиса, в 3,5 тысячи рублей в сутки.

Самым недорогим курортом на Кубани станет Ейск, где проживание обойдется в среднем 1585 рублей в сутки, а самыми недорогими курортами в Крыму оказались Малый Маяк (Утес) и Поповка (по 1000 рублей в сутки), указывается в сообщении.

В Сочи туристы заплатят за проживание в среднем 3850 рублей в сутки, в Анапе — 4130 рублей, а в Геленджике — 4310 рублей в сутки. В среднем, гостиницы на черноморских курортах Краснодарского края обойдутся отдыхающим на 10% дороже, чем летом прошлого года.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама