Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Казань возглавила топ-10 городов для недорогих поездок на школьные каникулы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рейтинге популярных у туристов российских городов, куда поездка с детьми на школьные каникулы с 26 марта по 3 апреля обойдется недорого, лидирует Казань.

Стоимость суток проживания в гостинице для двоих взрослых и одного ребенка (по данным сайта бронирования Oktogo.ru), обеда в кафе и посещения музея обойдется в столице Татарстана в 3240 рублей, говорится в сообщении портала Travel.ru.

В Казани эксперты портала советуют туристам с детьми школьного возраста посетить Казанский Кремль и зооботанический сад.

Второе место в рейтинге досталось Ярославлю (3350 рублей), третье - Самаре (3420 рублей). В Ярославле туристам рекомендуется посетить зоопарк с собственной железной дорогой, в Самаре - музейно-выставочный комплекс «Самара – Космическая».

Кроме того, путешествие на каникулы обойдется от 3,5 до 4 тысяч рублей в Саратов, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Белгород, Воронеж, Иркутск, Псков.

В Нижнем Новгороде стоит сходить в Музей истории ГАЗ и Нижегородский художественный музей, Ростове-на-Дону - в Детскую художественную галерею и Ростовский зоопарк. В Белгороде интересен историко-краеведческий музей, а в Воронеже - планетарий и океанариум. В Иркутске туристам советуют сходить в нерпинарий (нерпа - символ Байкала), а в Пскове - посетить Псковский Кремль.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама